一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置图片隐私保护
2026-04-30 02:19:50
1、在华为手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,打开隐私进入。
3、在隐私界面,点击图片隐私保护进入。
4、进入图片隐私保护界面,打开去除图片的位置信息、去除图片的拍摄数据开关即可。
相关推荐
华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
阅读量:119
华为手机隐藏相册怎么设置
阅读量:143
华为手机怎么设置私密照片
阅读量:151
华为mate30怎么隐藏照片?隐藏照片要怎么设置?
阅读量:183
华为手机隐私相册怎么设置
阅读量:25
猜你喜欢
灏是什么意思
欧莱雅适合什么年龄
outlook是什么
凤凰涅磐是什么意思
伽马射线是什么
度娘是什么意思
山花对什么
hours是什么意思
荨麻疹是什么症状
qos是什么
猜你喜欢
引渡条约是什么意思
猪和什么生肖最配
四次元是什么意思
输卵管造影是什么
什么是数控技术
红豆杉的养殖方法和注意事项
庄子是什么家
82年属什么生肖
什么是丹毒
遇人不淑是什么意思