一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭评论消息通知
2026-04-24 00:21:55
1、第一步,我们打开手机上的微博,接着点击我,点击设置。
2、第二步,之后点击推送通知设置。
3、第三步,然后将评论的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭评论消息通知。
相关推荐
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:74
微博怎么绑定身份证号
阅读量:39
微博如何设置数字提醒点赞
阅读量:111
百度网盘怎样关闭自动显示图片地址
阅读量:170
如何用QQ帐号开通腾讯微博?
阅读量:87
猜你喜欢
画画图片大全简单漂亮
成都好吃的火锅
腰椎骨折治疗方法
免费漫画大全
土豆炖牛腩的家常做法
怎么把图片变大
鱼缸水浑浊怎么处理
开水烫伤后怎么处理
绘画作品图片大全
肌肉萎缩怎么办
猜你喜欢
黑猫男友的哭泣方法
水痘早期图片大全
表情包大全
客厅装修效果图片大全
偏瘫患者肢体康复方法
怎么提高英语成绩
祛斑最有效的方法
饥荒齿轮怎么得
草莓种植方法
太原富士康怎么样