一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充电指示灯怎么设置
2026-04-24 07:01:17
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通知选项进入。
3、在通知界面,点击更多通知设置选项进入。
4、进入更多通知设置,将收到通知时指示灯闪烁开关打开即可。
相关推荐
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:75
华为充电指示灯怎么设置
阅读量:24
华为通知栏设置在哪里
阅读量:65
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:43
怎么设置华为手机充电指示灯
阅读量:73
猜你喜欢
血压计怎么用
行李箱密码忘了怎么办
信用卡怎么办
我的世界炼药锅怎么用
肉夹馍怎么做
中国人寿保险怎么样
营业执照怎么办
rank函数排名怎么用
打折怎么算
调档函怎么开
猜你喜欢
皮鞋磨脚后跟怎么办
宝宝发烧怎么办
啫喱怎么用
补漆笔效果怎么样
水样白带是怎么回事
套内面积怎么算
孕妇血压低怎么办
求职信怎么写
西红柿牛腩怎么做
股骨头坏死怎么治疗