一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置紧急提示音?
2026-05-03 08:23:38
1、打开中间的声音和振动按钮。
2、打开左下角的更多按钮。
3、打开下方的紧急提示音按钮。
4、选择合适的提示音即可。
相关推荐
华为手机图库怎么开启图库网络连接
阅读量:30
华为小艺输入法深色模式如何设置?
阅读量:127
华为mate10怎么在日历添加提醒事件
阅读量:70
华为mate40pro怎么设置静默通知
阅读量:51
华为mate10pro怎么设置拿起手机自动接听电话?
阅读量:90
猜你喜欢
章鱼的血液是什么颜色
中尉是什么级别
fair是什么意思
胖大海是什么
打量的近义词是什么
伴郎要做什么
梦见血是什么预兆
佛系什么意思
什么是奇函数
ear是什么意思
猜你喜欢
ipo是什么意思
怀念啊我们的青春啊是什么歌
什么是宫缩
什么是操作系统
送父亲什么礼物好
公关是做什么的
什么是玄关
梯形的面积公式是什么
kw是什么单位
事宜是什么意思