一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样取消接收关注推荐动态
2026-04-28 21:32:59
1、在微博消息页,打开“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,点开“关注推荐”设置页。
3、在关注推荐设置页,将“接收关注推荐动态”选项取消点亮即可。
相关推荐
微博怎么禁止接收未关注人消息
阅读量:169
微博如何关闭个性化内容推荐
阅读量:62
微博怎么设置不看关注的人的微博
阅读量:77
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:75
微博怎么关闭多人关注推荐
阅读量:68
猜你喜欢
iphone8什么时候上市
骇人听闻的意思
葛根汤的功效与作用
什么叫加权平均数
释怀是什么意思
乃的意思
猴子最讨厌什么线
生普洱茶的功效与作用
身临其境是什么意思
独树一帜的意思
猜你喜欢
举重若轻什么意思
放生有什么好处
伤官是什么意思
doi是什么意思
陆续的意思
城府是什么意思
touch是什么意思
硕果累累的意思
柳暗花明是什么意思
refresh什么意思