一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果测距仪使用方法
2026-04-29 21:16:14
1、
对准物体
点击进入测量仪APP,将屏幕圆圈点对准测量物体起点一边。
2、
点击加号
点击屏幕中加号选项定点。
3、
选择加号
定点后将屏幕滑动至物体另一边再选择加号即可得出数据。
相关推荐
苹果手机测距仪怎么用
阅读量:179
苹果手机如何测量长度
阅读量:78
苹果无边记有什么用
阅读量:84
iphone双击背面截屏
阅读量:56
苹果输入法拼音显示不全
阅读量:88
猜你喜欢
愈怎么读
格力空调遥控器怎么解锁
偏头痛是怎么回事
白薯的做法
绿萝怎么养才能更旺盛
胎盘怎么处理
鸽子怎么做好吃
肠胃不好怎么办
高血压头晕怎么办最快最有效
海参怎么吃最有营养
猜你喜欢
蜣螂怎么读
朱瞻基为什么英年早逝
溜肥肠的家常做法
孕妇拉肚子怎么办
怎么样减肥最快最有效
履怎么读
哉怎么读
升五笔怎么打
精子活力低怎么办
掮怎么读