一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小芒如何关闭消息推送
2026-04-25 07:54:24
1、首先进入小芒app,点击右下角的“我的”,然后点击右上角的设置图标。
2、接着,点击消息推送设置进入。
3、最后,将“消息新通知”关闭,即可关闭消息推送。
相关推荐
小芒app怎么关闭客服消息通知
阅读量:159
小芒怎么关闭消息新通知?
阅读量:103
小芒怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:123
小芒app怎么关闭消息推送通知
阅读量:168
手机小芒app怎样关闭消息通知功能
阅读量:103
猜你喜欢
小米手机怎么截图
read怎么读
我的世界盔甲架怎么做
机械表怎么上弦
玫瑰怎么画
冰糖雪梨怎么做
快穿之男神怎么又黑化了
挑战书怎么写
罩杯abcd怎么分大小
眼袋怎么消除
猜你喜欢
建大轮胎质量怎么样
煮鸡蛋怎么好剥皮
小腹胀是怎么回事
马齿苋怎么吃
多少钱用英语怎么说
我的世界怎么种小麦
花呗怎么开通
logo怎么设计
自动挡的车怎么开
怎么查看电脑ip地址