一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机测血氧
2026-04-22 20:21:57
1、打开vivo手机,进入“运动健康”功能,将手机与手表进行连接。
2、如图所示,在手表页面中,点击“健康检测”。
3、最后,打开“血氧自动检测开关”即可进行测量。
相关推荐
河南省肿瘤医院怎么样
阅读量:152
皮皮虾怎么进入反馈
阅读量:116
剑网1归来怎样提升活跃度
阅读量:171
教你怎么自己准备非常简单好吃的早餐
阅读量:87
怎么联系医鹿客服
阅读量:78
猜你喜欢
残疾证如何办理
南宁 旅游
怎么清洁毛孔
南京免费旅游景点
雅芳怎么样
内蒙古 旅游
怎么查公司是否注册
交换机和路由器的区别
如何挽留爱情
长深高速是哪里到哪里
猜你喜欢
拉条子面怎么和
环怎么取
长沙有什么旅游景点
武夷山在哪里
如何倒车
如何学日语
晚安朋友圈
怎么传真文件
如何正确使用灭火器
泰州在哪里