一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP里面的直播特别关注如何设置?
2026-04-23 07:53:04
1、打开关注主播的直播间,点击左上角“主播头像”图标。
2、进入到主播主页,点击右上角“三个点”图标。
3、打开“特别关注”功能开关,即可设置特别关注主播。
相关推荐
抖音特别关注怎么设置
阅读量:40
抖音特别关注怎么弄
阅读量:41
抖音点了关注怎么又变成没关注了?
阅读量:106
发抖音怎么屏蔽个别粉丝
阅读量:131
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:114
猜你喜欢
如何快速的减肥
xp系统怎么还原
壁虎在家里是什么征兆
如何打好麻将
生活时尚频道
佳能100d怎么样
如何治疗打嗝
崴脚了怎么消肿
生活乐趣
怎么样才能瘦腰
猜你喜欢
蝙蝠飞到家里是什么预兆
高考如何查分
mac是什么意思
如何把照片做成视频
汽车如何打蜡
幼儿腹泻怎么办
电脑待机后怎么开机
枸橼酸西地那非片是什么药
10月23日是什么星座
ipod怎么下歌