一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行如何设置紧急联系人?
2026-04-22 06:38:51
1、打开支付宝软件,点击“滴滴出行”。
2、点击左上角的“头像”图标,点击进入“安全”。
3、点击“紧急联系人”,输入联系人信息。
4、总结如下。
相关推荐
滴滴紧急联系人
阅读量:78
滴滴出行如何添加紧急联系人
阅读量:38
滴滴行程分享怎么取消
阅读量:179
怎样删除滴滴出行中的紧急联系人?
阅读量:144
别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
阅读量:146
猜你喜欢
起泡胶怎么做简单
康嘉奇奶昔怎么样
高原反应怎么缓解
特殊符号怎么打
电信积分怎么兑换话费
突然晕倒是怎么回事
qq怎么更新
电脑垃圾怎么清理
稼怎么组词
怎么查过敏原
猜你喜欢
怎么样容易怀孕
网速太慢怎么办
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
怎么保养卵巢
微信怎么发文字
鸡爪怎么烧简单又好吃
鸡脖子怎么做好吃
微信提示音怎么改
小米稀饭怎么熬
杨怎么读