一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开手机系统的NFC
2026-04-25 19:39:11
1、首先,我们进入系统点击打开通用设置页面。
2、然后,我们在通用设置页面中打开NFC功能设置页面。
3、最后,我们将NFC功能的开关开启就可以啦。
相关推荐
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:29
iphone14nfc设置在哪个位置
阅读量:60
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:106
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:80
苹果手机录入nfc门禁卡
阅读量:115
猜你喜欢
糖醋莲菜的做法
金华火腿怎么吃
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
方差怎么算
牛肉汤的做法
玉米粒的家常做法
桂花鱼的做法
肉片汤的做法
怎么查询个人征信
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
猜你喜欢
汉堡包的做法
豉油鸡的做法
婧怎么读音
汤包的做法
山药怎么做好吃
手机hd怎么关闭
血糖偏高怎么调理能好
焖子的做法
白切鸡的正宗做法
百合粥的做法