一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺广告弹窗怎么关闭
2026-04-25 22:18:11
1、点击隐私中心
打开爱奇艺,在我的页面,点击隐私中心
2、点击隐私管理
在隐私中心页面,点击隐私管理
3、点击广告管理
然后找到广告管理,点击进入
4、关闭开关
将下面所有开关关闭即可关闭广告弹窗
相关推荐
爱奇艺怎么关闭一些乱七八糟的弹窗广告
阅读量:27
怎么关闭爱奇艺广告弹窗
阅读量:106
爱奇艺电脑客户端总是弹出广告怎么禁止?
阅读量:163
爱奇艺视频广告怎么关闭
阅读量:144
怎么去掉爱奇艺的视频广告
阅读量:96
猜你喜欢
黄鱼汤的做法
鱼香鸡丝的家常做法
餐后血糖高怎么办
熨怎么读
邕字怎么读
烧白的家常做法
烫伤后怎么处理
雪茄怎么抽
出的笔顺怎么写
感冒怎么办
猜你喜欢
跨境电商怎么做
怎么回奶
公积金怎么交
花生米怎么炸又酥又脆
白菜馅饺子的做法
血糖偏高怎么调理能好
为什么叫张国荣哥哥
平均分怎么算
椽怎么读
肺炎怎么治疗