一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音流量播放在哪里可以关闭
2026-05-01 18:51:09
1、
打开流量管理
打开手机管家首页,点击页面”流量“图标。
2、
打开应用联网设置
点击”应用联网“选项。
3、
关闭抖音移动数据播放
在应用列表中找到”抖音“,取消勾选”移动数据“下面选框即可。
相关推荐
抖音火山版app怎么关闭流量看直播
阅读量:40
如何设置抖音不使用流量
阅读量:35
抖音流量播放如何关闭
阅读量:144
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:34
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:169
猜你喜欢
平安福终身寿险怎么样
2月18日是什么星座
股票印花税怎么收
生活九重奏
头发掉如何治疗
干咳嗽是什么原因
舌苔发黑是什么原因
怎么钓鱼鱼容易上钩
婴儿不吃饭怎么办
赛欧3怎么样
猜你喜欢
东风风神汽车怎么样
宝宝八个月如何早教
文件夹如何加密
生活启示录结局
如何提高性持久能力
orz是什么意思
卡介苗化脓后如何处理
毛孔粗大该怎么办
引用文献如何标注
如何选购冰箱