一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13面部识别不灵敏怎么办
2026-04-23 02:45:52
1、打开我们的苹果13手机的设置进入
2、点击“面容ID与密码”进入
3、点击“重设面容ID”即可,然后再选择“设置替用外貌功能”这样就可以解决了
相关推荐
苹果系统版本怎么看
阅读量:23
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:100
iphone怎么设置轻点背面
阅读量:85
苹果14自动调节亮度在哪取消
阅读量:81
苹果13怎么调节亮度
阅读量:140
猜你喜欢
宫颈炎怎么治疗
猪皮怎么做好吃
杏鲍菇的做法
炸酱面的家常做法
冬阴功汤的做法
小黄花鱼的做法
甲鱼的做法大全
頔怎么读
红烧鲈鱼的家常做法
耗儿鱼的做法
猜你喜欢
大锅菜的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
鸡蛋灌饼做法
苹果6怎么截图
打印机卡纸怎么拿出来
牛肉包子馅做法大全
炒生菜的做法
罗氏虾的做法
怀孕怎么算时间
鸽子汤怎么炖最营养