一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何重新填写健康码信息
2026-04-23 13:13:30
1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【健康码】。
2、进入【健康码】的页面后,点击【修改】。
3、再点击【重新填写】。
4、完成信息填写,点击【提交】即可。
相关推荐
微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额
阅读量:75
支付宝支付实验室怎么用?
阅读量:171
怎么将银行卡添加到微信上
阅读量:141
支付宝无法打开健康码
阅读量:90
如何取消云闪付手势密码解锁设置?
阅读量:131
猜你喜欢
一串串什么
中国的国鸟是什么
情人节什么时候
文昌是什么意思
滔滔不绝是什么意思
月经有血块是什么原因
梦见掉牙是什么意思
fb是什么
白果是什么
擦伤用什么药
猜你喜欢
passion是什么意思
xs什么意思
张冠李戴的意思是什么
世界上什么最大
香港有什么特产
12月31日是什么星座
鹅肉不能和什么一起吃
摆摊卖什么最挣钱
储备干部是做什么的
青光眼是什么症状