一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置锁定桌面?
2026-04-24 01:28:29
1、首先点击打开手机设置页面。
2、然后点击“显示与亮度”。
3、接着下拉页面,点击选择“锁定桌面”。
4、最后点击打开“锁定桌面"设置选项开关按钮。这样就好了。
相关推荐
oppo手机怎么设置锁定桌面
阅读量:193
oppo手机怎么设置开启桌面锁定
阅读量:103
oppo手机的桌面在哪儿设置锁定
阅读量:74
OPPO手机如何锁定桌面布局?
阅读量:135
oppo手机在哪设置开启桌面锁定呢?
阅读量:154
猜你喜欢
纂怎么读
爱奇艺怎么取消自动续费
卜姓怎么读
苦瓜做法
烙饼的做法视频
田螺肉的做法
鸡腿菇的做法
小炒肉的家常做法
蒸馒头的做法
发际线高怎么办
猜你喜欢
豆腐脑的做法
炸元宵的做法
牛板筋的做法
干锅鸡的做法
灯笼怎么做简单又漂亮
鸡蛋卷的做法
豆腐的做法大全家常
电脑怎么连接wifi
可乐的做法
新鲜竹笋的做法