一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30怎么投屏到电视
2026-04-24 04:22:38
首先打开手机设置。在设置页面。找到更多连接选项。并点击进入。在更多连接页面。点击手机投屏选项。在下一个页面。打开无线投屏后面的开关。同时打开电视的无线投屏功能。并且连接同一局域网。点击此设备。等待几秒后。即可连接成功。如果想要断开连接,点击此设备名称。在弹出的对话框中,点击断开连接即可。
相关推荐
华为手机如何投屏
阅读量:72
华为手机如何投屏到电视机上
阅读量:49
华为手机如何投屏到电视上面
阅读量:94
华为手机无线投屏搜不到电视
阅读量:195
华为怎么投屏到电视
阅读量:68
猜你喜欢
更好的生活
股票的手续费怎么算
新奇骏怎么样
头晕是什么原因引起
如何购买国债
如何取得成功
生活中的数学知识
如何防止静电
如何去掉页眉
八月份是什么星座
猜你喜欢
摔伤淤青怎么处理
感悟生活
如何治疗荨麻疹
如何盗取qq号
打飞机是什么意思
怎么吐烟圈图解
个人简介怎么写范文
ddl是什么意思
鼻子太大怎么变小
如何减去腹部赘肉