一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9Pro手机怎样设置信息铃声?
2026-04-21 21:51:57
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【声音和振动】界面。
2、打开声音和振动设置,选择【信息铃声】选项。
3、打开信息铃声设置,选择手机卡,然后设置信息铃声即可。
相关推荐
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:187
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:105
华为手机怎么设置视频铃声
阅读量:69
荣耀手机如何关闭智能提醒
阅读量:128
荣耀手机怎么设置短信提示音
阅读量:31
猜你喜欢
面瘫是怎么引起的
科学方法论
挽留爱情的方法
治疗颈椎病的方法
同事用英语怎么说
瘊子的最佳治疗方法
可行性分析怎么写
你看起来好像很好吃2
啤酒洗头的正确方法
怎么修改图片尺寸
猜你喜欢
焊接方法
小叶增生怎么办
手动挡起步正确方法
男生瘦脸的最快方法
puk码解锁方法
小肠疝气的治疗方法
长款羽绒服怎么搭配
猫肉的做法大全
健身怎么吃
红包数字代表的意思大全