一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版来电提醒怎么关闭来电提醒功能?
2026-04-24 15:14:35
1、
打开菜单栏
打开安卓版来电提醒的个人页面,点击菜单按钮。
2、
打开其他设置页面
打开安卓版来电提醒的菜单栏,点击其他设置。
3、
关闭来电提醒功能
在其他设置页面,关闭来电提醒按钮即可。
相关推荐
来电提醒功能怎么关闭
阅读量:169
怎样关闭中国移动短信来电提醒业务
阅读量:165
怎样取消来电信息提醒功能
阅读量:105
华为手机来电提醒功能如何关闭?
阅读量:192
怎么关闭来电提醒功能
阅读量:163
猜你喜欢
芹菜怎么做好吃
家常红烧牛肉
产后风湿的治疗方法
新鲜香菇怎么做好吃
茄子怎么做好吃
罗非鱼怎么做好吃
如何做酱牛肉好吃
鲁东大学怎么样
鳗鱼干怎么做
花椰菜怎么做好吃
猜你喜欢
香雪兰的养殖方法
冬瓜怎么做好吃
十字绣勾边怎么勾
腌辣椒最好吃的做法
teamviewer怎么用
失眠的治疗方法
肉末茄子的家常做法
去除黄褐斑的方法
华为手机质量怎么样
笔记本怎么调节亮度