一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15如何关掉系统自动更新
2026-04-27 03:27:19
1、首先打开手机的设置,在列表里有提示,点击
有软件更新可用。
2、接着我们点击顶上的
自动更新。
3、然后在自动更新界面点击右边的按钮
关闭
即可。
相关推荐
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:170
苹果app自动更新怎么关闭?
阅读量:114
苹果更新提示小红点怎么取消?
阅读量:34
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:139
关闭ios13设置小红点
阅读量:158
猜你喜欢
衣服染色了怎么办
巴氏腺囊肿怎么治疗
怎么查电话号码是谁的
无线网怎么设置密码
怎么办护照
我的世界南瓜灯怎么做
地毯怎么清洗
嘴唇干裂脱皮怎么办
羊肉怎么去膻味
pdf怎么压缩
猜你喜欢
微众银行怎么贷款
戴尔电脑怎么样
咽喉炎怎么办
微信视频号怎么发视频
有黑眼圈怎么办
炖牛肉怎么做好吃又烂
黑鱼怎么钓
二年级日记怎么写
东北林业大学怎么样
我怎么读