一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭相机快速拍摄
2026-05-14 06:30:05
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“相机”。
3、最后
点击页面显示“优先使用拍摄”旁开关图标关闭。
相关推荐
苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
阅读量:151
苹果手机控制中心相机和手电筒快捷键怎样关掉
阅读量:105
苹果锁屏相机怎么去掉
阅读量:39
iphone锁屏界面相机和电筒怎么关闭
阅读量:129
苹果锁屏手电筒怎么去掉
阅读量:69
猜你喜欢
成都有什么特产
1月24日是什么星座
脂肪酸是什么
泅水是什么意思
久违的意思是什么
money什么意思
中外合作办学是什么意思
云母是什么
pe系统是什么
pin什么意思
猜你喜欢
什么是质数和合数
string是什么意思
婆娑是什么意思
什么是酸性食物
毛利率计算公式是什么
断章取义是什么意思
什么水果对眼睛好
透析是什么
什么是风寒感冒
子母被是什么意思