一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税年度申报怎么申报
2026-04-21 22:07:42
1、首先我们打开手机个人所得税app,点击进入【综合所得年度汇算】。
2、接着选择点击【我已经知晓】。
3、然后依次点击【下一步】完成申报即可。
相关推荐
个人所得税忘记申报了如何补申报
阅读量:110
企业没有员工如何申报个税?
阅读量:35
个人所得税工资薪金所得怎么申报
阅读量:124
报个税流程步骤
阅读量:73
个人所得税如何查看申报记录
阅读量:45
猜你喜欢
羊刃是什么意思
1月31日是什么星座
8月18日是什么节日
psd文件用什么打开
l是什么单位
什么工作有前途
喝纯牛奶有什么好处
紫色配什么颜色好看
一诺千金是什么意思
分销是什么意思
猜你喜欢
政治面貌填什么
咿呀咿呀哟是什么歌
维c什么时候吃最好
手脱皮是什么原因
什么是公主病
精美的反义词是什么
ova什么意思
迷你世界什么时候下架
奥利给是什么意思啊
hit是什么意思