一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么开启NFC设置
2026-04-26 10:57:02
1、进入手机系统,打开映客直播应用。
2、在主界面中,点击右下角的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后开启NFC设置后面的开关。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
2023上海消防开学第一课直播回放在哪看
阅读量:48
有哪些靠谱的网赚方法?
阅读量:123
唐三彩怎样鉴别
阅读量:180
如何防止自己健忘,找到一种有效的记忆方法
阅读量:153
宜搜小说怎么批量购买小说章节
阅读量:56
猜你喜欢
纸上谈兵是什么意思
显卡超频有什么用
鸡蛋不能和什么一起吃
溃退的意思是什么
圣诞节是什么时候
小孩口臭是什么原因
避孕套什么牌子好
栩栩如生是什么意思
什么叫做互质数
serum是什么意思
猜你喜欢
什么是感恩
陀飞轮是什么意思
平衡车什么牌子好
bbs是什么意思
什么的梅花
脱发是什么原因引起的
安居乐业是什么意思
versus是什么牌子
毒龙什么意思
真皮是什么皮