一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭屏幕微信来消息不响
2026-04-23 15:52:29
1、
打开设置
打开手机设置,下拉在软件中找到微信。
2、
点击通知
点击微信进入后,点击通知。
3、
开启通知声音
选择允许通知,并开启通知的声音选项。
相关推荐
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:48
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:77
苹果手机微信没有提示音怎么回事
阅读量:140
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:92
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
阅读量:114
猜你喜欢
行车记录仪什么牌子好
垂头丧气是什么意思
什么是团队精神
姜子牙是什么神
pork是什么意思
貔貅是什么
962464什么意思
非无菌口罩是什么意思
章鱼的血液是什么颜色
新房入住有什么讲究
猜你喜欢
王源是什么星座
qe是什么意思
创业板是什么意思
soup是什么意思
帝旺是什么意思
脑震荡有什么症状
5月22日是什么星座
信噪比是什么意思
ago是什么意思
做梦杀人了是什么征兆