一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证忘了带怎么开酒店
2026-05-06 06:18:49
1、打开支付宝,在首页点击【卡包。】
2、进入页面后,点击证件中的【身份证】。
3、在新的页面,点击【出示二维码】,让商家扫码即可。
相关推荐
身份证丢了怎么住酒店
阅读量:127
忘带身份证怎样住宾馆酒店?
阅读量:137
没身份证怎么住酒店
阅读量:186
身份证丢了怎么住酒店
阅读量:73
没带身份证怎么住酒店
阅读量:194
猜你喜欢
拆分单元格怎么弄
营业执照怎么注销
怎么制作ppt
宕怎么读
怎么查养老保险交了多少年
平均分怎么算
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
檐怎么读
手机服务密码怎么查
candy怎么读
猜你喜欢
请假条怎么写
颤怎么读
颜色用英语怎么说
直角锐角钝角怎么区分
锅贴的做法大全
圆白菜怎么做好吃
猕猴桃怎么吃
报税怎么报
韩语你好怎么说
微信语音怎么转发