一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s手机nfc添加公交卡教程分享
2026-04-30 11:44:43
1、开启小米手机的nfc能够,从桌面中找到钱包app。
2、点击左上角的交通卡。
3、选择下方的开通交通卡。
4、挑选需要使用的公交卡,设置之后扫码乘车就可以了。
相关推荐
小米钱包怎么充值公交卡
阅读量:72
实体公交卡如何转入小米nfc
阅读量:25
小米手机怎么开通交通卡
阅读量:156
小米手机如何设置默认付款的钱包
阅读量:156
小米手机怎么开通公交卡
阅读量:168
猜你喜欢
qq号如何注销
二次元是什么意思
如何补妆
杨光的快乐生活7
生活中的语文
生活需要作文
如何查找隐藏文件
龙岩学院怎么样
生活部工作总结
嘴周围长痘痘怎么调理
猜你喜欢
极简主义生活
如何提高性持久能力
变成幽灵了如何是好
如何做好一个管理者
如何加入美团
史莱姆牧场怎么玩
米币怎么获得
小便颜色发红是什么原因
如何进行团队建设
pin是什么意思