一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo语音助手怎么唤醒
2026-04-22 13:52:55
1、点击“设置”,找到语音助手。
2、点击开启“长按电源键0.5秒唤醒”。
3、按住电源键0.5秒即可。
相关推荐
OPPO如何开启唤醒语音助手功能
阅读量:25
oppo手机智能语音唤醒怎么设置
阅读量:55
oppo手机如何设置语音助手唤醒功能呢?
阅读量:42
oppo手机怎么开启语音助手
阅读量:138
oppo语音助手怎么唤醒
阅读量:175
猜你喜欢
横线怎么打出来
手机误删视频怎么恢复
昱珩怎么读
绿源电动车怎么样
怎么除腋下味
宝宝发烧了怎么办
体温表怎么看
猪蹄汤怎么做
怎么投简历
北汽幻速s3怎么样
猜你喜欢
没钱了怎么办
野鸡怎么做好吃
怎么养蚕
怎么瘦脸最快
洁癖怎么办
怎么查个人信用记录
志邦橱柜怎么样
在校表现怎么写
单位隶属怎么填
大地保险车险怎么样