一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天长截图怎么弄
2026-04-22 02:07:15
微信作为现在使用最多的社交工具之一,在里面可以和好友聊天互动,有时候想要把里面的聊天记录截取为长图,具体的操作方法如下:打开手机桌面上的“微信”,然后选择想要长截图的聊天界面,进入聊天界面之后,打开手机截屏功能,随即点击“截屏”,在弹出的界面点击右下角的“长截屏”,随即向上滑动屏幕,最后点击“完成”就可以完全聊天长截图。
相关推荐
微信怎么截聊天记录长图
阅读量:45
微信聊天记录如何截长屏?
阅读量:32
微信怎么截长图聊天记录
阅读量:137
聊天记录怎么截长图
阅读量:97
微信如何长截屏聊天记录
阅读量:138
猜你喜欢
艾滋病自查的10个方法
蒸米饭怎么做好吃
快速止咳的方法
假音怎么唱
面条怎么做好吃
炸肉丸子的家常做法
地图鱼怎么养
营销方案怎么写
体癣最好的治疗方法
辟谷的正确方法
猜你喜欢
简单的减肥方法
结肠炎最佳治疗方法
蘑菇怎么做好吃
儿童故事大全文字版
好吃的零食
脑筋急转弯大全及答案 爆笑版
憋气是怎么回事
怎么挽回男朋友
油饼的家常做法
同事用英语怎么说