一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电梯门禁卡要怎么弄到手机上
2026-04-21 18:42:48
1、打开手机,点击小米钱包中的小米门卡。
2、接着点击右下角加号。
3、然后点击门卡。
4、最后将NFC位置区域靠近闸机,待感应复制完成即可。
相关推荐
nfc门禁卡写入手机
阅读量:32
nfc怎么复制门禁卡
阅读量:159
手机怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:196
放在手机壳里的门禁卡刷不了?
阅读量:103
苹果手机怎样复制门禁卡
阅读量:23
猜你喜欢
邮政编码怎么填
我怎么这么有钱
水晶肘子的家常做法
菖蒲怎么读
信用卡怎么办
馄饨馅怎么调才好吃
纪梵希为什么不娶赫本
怎么删除分页符
岑怎么读
羊怎么画
猜你喜欢
老鼠为什么会飞
冼怎么读
何超盈为什么这么胖
踌躇怎么读
麻油的做法
我的世界附魔书怎么用
虢怎么读
奢侈怎么读
东南西北怎么折
平年和闰年怎么计算