一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭个人主页的学校信息
2026-04-23 12:49:07
1、首先打开b站,点击右下角我的;
2、然后下拉,点击设置,如图所示;
3、接着点击安全隐私,如图所示;
4、再点击空间隐私设置,如图所示;
5、最后点击公开学校信息,即可关闭学校信息。
相关推荐
b站怎么发动态
阅读量:104
b站黑名单怎么解除
阅读量:25
b站怎么发高级弹幕
阅读量:145
地铁老人手机是什么意思
阅读量:106
哔哩哔哩的私信在哪里看?
阅读量:39
猜你喜欢
怎么煮茶叶蛋
阴道出血怎么回事
怎么注册微信账号
癌胚抗原偏高怎么办
白带有异味是怎么回事
没问题英语怎么说
羊肉串怎么烤
前列腺增大怎么治疗
推荐信怎么写
尿结石怎么治疗
猜你喜欢
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
浑身酸痛是怎么回事
万和燃气热水器怎么样
早孕试纸怎么看
supermarket怎么读
怎么能瘦脸
怎么盗qq号简单方法
手机怎么解锁
怎么告白
香菇油菜怎么做