一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博未读信息一键全读怎么弄
2026-04-23 08:08:56
1、
打开消息界面
打开微博首页,点击底部“消息”。
2、
打开消息中心
点击顶部“消息”。
3、
清除未读消息
点击“消息”右侧“小刷子”。
4、
确认清除
在弹出的窗口中点击“确定”。
相关推荐
微博手机端怎么一键清除未读信息
阅读量:67
微博中的未读消息如何一键清空?
阅读量:36
微博怎么一键清除所有未读消息
阅读量:94
微博中的未读消息如何一键清空
阅读量:104
微信怎么未读信息一键全读
阅读量:132
猜你喜欢
拉肚子怎么办
湍怎么读
微信建群怎么建
牙酸是怎么回事
supreme怎么读
铜钱草怎么养
qq戳一戳怎么设置
微信支付密码怎么改
月经发黑是怎么回事
战斗机怎么折
猜你喜欢
邓伦为什么甩了金晨
肺结节是怎么回事
农村养老保险怎么交
梦幻西游手游怎么赚钱
电子邮箱怎么注册
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
北极熊为什么不吃企鹅
教学反思怎么写
面的做法大全
人怎么画