一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查看内存被各部分占用了多少
2026-04-22 15:50:44
1、首先我们需要打开手机自带的设置。
2、之后我们找到运行与存储空间功能。
3、找到手机存储部分,我们就可以看到各部分占用了多少内存。
相关推荐
怎么查看手机实时运行内存
阅读量:94
怎么查看当前手机的运行内存多大?
阅读量:156
如何查看手机占用内存的详细信息
阅读量:160
如何查看手机运行内存
阅读量:148
如何查看运行内存还有多少
阅读量:65
猜你喜欢
唐突的意思
吃醋有什么坏处
上行下效的意思
minus是什么意思
knock是什么意思
video是什么意思
放量上涨意味着什么
社稷的意思
天生我材必有用的意思
什么叫非首都功能
猜你喜欢
什么网游好玩能赚钱
index是什么意思
春眠不觉晓的意思
二级学院是什么意思
圣诞贺卡祝福语
滑雪服什么牌子好
什么叫域名
四个月的宝宝会什么
契机是什么意思
物流是什么意思