一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机时间设为北京时间
2026-04-24 14:11:36
1、进入苹果手机设置,点击进入通用。
2、在手机通用中找到日期与时间,点击进入。
3、在日期与时间中找到时区,点击进入。
4、在下方搜索框中搜索到北京,点击选择即可完成设置。
相关推荐
苹果手机上的cup是什么东西
阅读量:30
苹果手机怎么调时间
阅读量:41
iPhone如何调整时钟组件时间地区
阅读量:108
苹果手机如何设置日期和时间?
阅读量:91
苹果14pro锁屏时间样式如何更改
阅读量:110
猜你喜欢
着急的近义词
风寒感冒吃什么
兴高采烈的近义词
日光性皮炎怎么办
大英博物馆镇馆之宝
海马汽车怎么样
孕妇感冒可以喝姜汤吗
发型设计网
婴儿感冒
福州怎么样
猜你喜欢
劝告的近义词
怎么换显卡
头大脸大适合什么发型
宝宝不吃奶怎么办
张字怎么写好看
经常感冒
笑话用英语怎么说
眼皮肿了怎么快速消肿
怎么减掉大肚腩
在线发型设计