一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开微博关注人发博数字提醒功能
2026-04-23 00:47:01
1、打开微博App。
2、轻点界面底部的“消息”。
3、点击右上角的“消息设置”。
4、轻点“关注人动态”。
5、轻点“关注人发博”。
6、关闭“数字提醒”后的滑动开关。
相关推荐
微博关注发微博提醒怎么设置
阅读量:137
怎么开启特别关注的微博提醒
阅读量:163
微博消息提醒怎么设置?
阅读量:98
微博怎么设置开启好友发帖提醒
阅读量:148
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:151
猜你喜欢
令妃怎么死的
狗狗吐了怎么办
ps怎么做水印
银行卡号怎么看
怎么做饺子馅
手动挡的车怎么开
牛肉饺子馅怎么调
淘宝旗舰店怎么申请
皮肤红血丝怎么办
beef怎么读
猜你喜欢
眼膜怎么用
旅游攻略怎么写
广州白云山怎么去
英语水平怎么填
怎么查社保号
g和弦怎么按
面团怎么做
推荐书怎么写
微博抽奖平台怎么用
qq密码怎么找回