一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何清除全部聊天记录
2026-04-22 04:11:27
1、打开微博后,在消息列表右上点击设置。
2、选择打开消息设置。
3、在设置列表点击管理聊天记录,进入设置。
4、在此界面点击清除全部消息,就可以删除微博所有的聊天记录了。
相关推荐
微博怎么清空评论记录
阅读量:117
微博如何清空收到的评论回复?
阅读量:24
微博怎么删除别人回复自己的评论
阅读量:75
微博评论怎么删除记录?
阅读量:130
怎样删除微博评论
阅读量:61
猜你喜欢
柿子的功效与作用禁忌
幼儿园交通安全知识
安全带的作用
地球知识
黑色上衣配什么颜色的裤子
夏桑菊的功效与作用
me too运动
海马的功效与作用
染发什么颜色好看
买什么手机好用又便宜
猜你喜欢
213什么意思
羽毛球什么牌子好
红裙子配什么上衣
茶文化知识
人参果的功效与作用
什么意思用英语怎么说
八年级上册英语知识点
次日什么意思
八年级政治上册知识点
甲硝唑片的作用与用途