一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机发热充不进去电怎么解决
2026-04-28 06:13:41
1、第一步,点击设置里的“电池”选项。
2、第二步,点击里面的“电池健康”功能。
3、第三步,打开优化电池充电后面的开关,再次充电时就可以冲进去了。
相关推荐
苹果手机充不进去电发烫是怎么办
阅读量:124
苹果手机发烫充不进去电是怎么回事
阅读量:88
苹果手机发烫充不进去电是怎么解决?
阅读量:137
iphone温度异常充电暂停
阅读量:34
苹果手机发烫充不进去电是怎么回事
阅读量:149
猜你喜欢
成都的旅游景点
社保卡里的钱可以取出来吗
南京的旅游景点
法国旅游景点
微信怎么群发信息
360怎么看电脑配置
月经期可以喝咖啡
蓟县旅游
结婚证丢失怎么办
感冒可以吃鸡蛋吗
猜你喜欢
北戴河旅游
假睫毛可以重复使用吗
有多少爱可以重来简谱
河南郭亮村旅游攻略
关于旅游的作文
深圳的旅游景点
旅游百事通
免费可以看污片的软件
旅游网站策划书
可以看片的播放器