一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典怎么设置五微
2026-05-12 20:34:30
1、打开手机桌面,点击手机桌面上的古诗词典。
2、进入古诗词典首页,点击页面下方的韵典选项。
3、进入韵典页面,点击平声分类中的五微选项,根据提示完成设置即可。
相关推荐
古诗词典怎么注销账号
阅读量:134
古诗词典如何设置背景
阅读量:166
古诗词典怎么设置字体大小?
阅读量:131
古诗词典怎么选择字体
阅读量:156
古诗词典怎么下载注解
阅读量:53
猜你喜欢
生化汤的做法
金华火腿怎么吃
匝怎么读
番茄饭的做法
天空为什么是蓝色的
长虹电视怎么投屏
sarah怎么读
电脑安全模式怎么进
女生长胡子怎么办
鲜海参的做法
猜你喜欢
怎么查违章车辆查询
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
oppo手机怎么分屏
腱鞘炎是怎么引起的
廖怎么读
面条怎么做好吃家常做法大全
荔枝怎么保存
祎怎么读
自制黄豆酱的做法
肚子一阵一阵的痛是怎么回事