一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信聊天不在电脑上显示
2026-04-21 17:11:15
1、进入电脑桌面,点击桌面上的【微信】图标,进入登录界面。
2、点击【登录】。
3、解锁手机,在弹出的窗口中取消勾选【同步最近消息】。
4、点击【登录】即可。
相关推荐
手机微信聊天怎么设置不让电脑端收到
阅读量:168
微信电脑版怎么设置不显示聊天?
阅读量:25
电脑端微信如何设置不保留聊天记录
阅读量:108
手机微信聊天不让电脑端收到
阅读量:143
微信聊天怎样不在电脑上显示
阅读量:46
猜你喜欢
互联网的特点
韩国旅游攻略
新乡八里沟旅游攻略
师傅的师傅怎么称呼
多大可以办银行卡
360壁纸怎么卸载
贵阳旅游地图
余姚旅游景点
衣原体感染怎么治疗
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
猜你喜欢
东戴河旅游攻略
红血丝怎么治
脚酸是怎么回事
食物中毒的特点
新加坡旅游景点
皮蛋凉拌的做法
木兰山风景区
移动pos机怎么办理
古铜色怎么调
凉拌鸡脚的做法