一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会员自动续费怎么取消
2026-04-23 02:26:15
首先在QQ里面向右滑动界面进入背景页,在里面点击“我的超级会员”,然后点击右上方的“人像”按钮进入个人中心,向下滑动屏幕找到“自动续费”,然后依次点击“开通业务”下方的“已开启自动续费按钮”,在弹出来的对话框中点击确认“关闭自动续费”,这样就可以把腾讯会员的自动续费功能关闭。
相关推荐
腾讯会员怎么取消自动续费
阅读量:89
腾讯怎么取消自动续费
阅读量:31
腾讯视频怎样取消会员自动续费
阅读量:151
怎么关闭腾讯会员自动续费
阅读量:195
腾讯怎么关闭自动续费啊
阅读量:114
猜你喜欢
中二是什么意思
夫妻保健怎么样
墙体裂缝怎么办
阴囊潮湿是什么原因
如何管理好销售团队
如何防止静电
湖南机电职业技术学院怎么样
冷暴力是什么意思
城堡破坏者怎么双人
车辆损失险怎么计算
猜你喜欢
茄子干怎么晒
如何切换输入法
mc是什么意思
ios14怎么更新
n2是什么气体
康恩贝维生素怎么样
生活常识
如何发长微博
执子之手与子偕老是什么意思
提前批怎么填报志愿