一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置时间?
2026-04-25 18:44:09
1、打开苹果手机的设置进入。
2、选择通用,如下图所示。
3、点击日期与时间,如下图所示。
4、关闭自动设置。
5、设置好你想显示的时间,然后关机重启手机就可以了。
相关推荐
苹果怎么设应用锁
阅读量:34
苹果怎么加密应用
阅读量:105
怎样给iPhone手机上的应用上密码锁?
阅读量:143
苹果手机如何设置应用锁?
阅读量:150
苹果怎么设应用锁
阅读量:133
猜你喜欢
睾丸下垂怎么回事
南华大学怎么样
网络机顶盒怎么看电视
怎么做二维码
我的世界怎么建房子
淮南师范学院怎么样
怎么锻炼腿部肌肉
月食是怎么形成的
亚克力板怎么切割
微信群聊怎么找
猜你喜欢
qq共同好友怎么看
笔记本怎么看配置
购车税怎么算
桌面图标怎么变小
何猷君怎么读
牙疼怎么快速止疼
怎么盘发好看又简单
怎么蒸鸡蛋糕
剑圣怎么玩
高利贷利息怎么算