一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通软件上课堂笔记怎么记录?
2026-04-22 06:31:25
1、首先,打开学习通进入我的页面,点击笔记本。
2、其次,点击课堂笔记。
3、最后,在课堂笔记里面输入需要记录的内容即可。
相关推荐
如何建立一个"铁打的营盘"
阅读量:74
在python中如何遍历字典的键-值对或者键、值
阅读量:39
camtasia9怎么修改项目自动保存时间
阅读量:39
兵乓球中如何基本站位与准备姿势
阅读量:137
录制屏幕的方法有哪些?
阅读量:138
猜你喜欢
务工证明怎么写
菠菜怎么吃
马蹄怎么吃
再见用韩语怎么说
怎么去雷神岛
角质层薄怎么办
四川泡菜怎么做
户籍所在地怎么填
腋下有异味怎么办
房顶漏水怎么办
猜你喜欢
双马尾怎么扎好看
斜刘海怎么剪
皮疹是怎么引起的
眼睛疲劳怎么缓解
张飞是怎么死的
花印洗面奶怎么样
记性不好怎么办
电信卡怎么查流量
马桶溅水怎么办
aaron怎么读