一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高中学籍怎么查
2026-04-22 01:59:54
1、打开微信,在我页面,点击进入【服务】;
2、在服务里面,点击【城市服务】;
3、然后点击右下角【办事大厅】;
4、选择【教育】,再点击【学生学籍查询】,就可以查高中学籍。
相关推荐
高中学籍怎么查
阅读量:132
高中生学籍怎么查
阅读量:106
高中学籍档案在哪里查询
阅读量:184
怎么查高中学籍档案
阅读量:106
高中学籍怎么查
阅读量:145
猜你喜欢
字母哥为什么叫字母哥
电脑怎么连接打印机
晟怎么读
羊肉馅的做法大全
beyond怎么读
直招士官为什么是个坑
怎么发朋友圈
烧烤酱料的做法
阿道夫洗发水怎么样
清道夫鱼为什么不能吃
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么用
蒟蒻怎么读
榨菜肉丝的做法
耳机左右怎么分r l
大熊猫为什么被视为中国的国宝
眼睛疼是怎么回事
红烧肉怎么做
肖战为什么被全网黑
读书心得怎么写
姚安娜为什么不姓任