一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone优化电池充电如何设置
2026-05-08 08:55:17
1、首先,打开iPhone设置,点击选择“电池”。
2、然后,点击进入”电池健康“。
3、最后,点击开启”优化电池充电“开关即可。
相关推荐
iphone更新系统文件要打开吗
阅读量:169
苹果手机的快捷指令怎样使用
阅读量:169
苹果手机如何设置低电量省电模式
阅读量:149
苹果手机怎么能在锁定屏幕时仍能使用SIri?
阅读量:147
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:148
猜你喜欢
tvoc是什么意思
牌牌琦什么时候回归
爱心是什么
actress是什么意思
龙虾养殖技术
什么是三次元
gis是什么
不卑不亢什么意思
日食是什么意思
曾经沧海难为水什么意思
猜你喜欢
班级运动会口号
gj是什么意思
办理营业执照需要什么
婵娟指什么
caco3是什么
pwm是什么
平仓什么意思
八万左右买什么车好
三五之夜的三五是什么
pm10是什么意思