一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP怎么禁止接收推送通知
2026-04-29 21:34:24
1、打开学习通APP后,点击【我】。
2、进入我,点击【设置】。
3、进入设置,点击【消息推送设置】。
4、进入消息推送设置,勾选【接收推送通知醒册】右侧按钮矿艳涛关闭趴掩。
相关推荐
如何看待爱学术这个平台
阅读量:67
疯狂刷题如何找到书写设置
阅读量:87
健身教练课程之臂部肌肉群练习方法第一节
阅读量:114
绝对演绎直播攻略
阅读量:174
设D={(x,y)|x2+y2≤1},则∫∫(x2-y)dxdy=
阅读量:83
猜你喜欢
心情不好发朋友圈的句子
温碧泉怎么样
微信怎么发朋友圈
11月去哪里旅游最好
鼓浪屿在哪里
忘记路由器密码
页眉怎么从第三页开始
薄荷叶泡水
爱得利玻璃奶瓶怎么样
艾纳机油怎么样
猜你喜欢
温州属于哪里
如何写好作文
小规模纳税人如何报税
怎么变瓜子脸
京东如何开店
爱慕内衣怎么样
如何清洗冰箱
香港澳门旅游
如何办理离婚手续
广州哪里好玩