一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消提醒设置?
2026-04-24 05:08:18
1、打开微信,在搜索框搜索服务通知;
2、进入服务通知页面,找到并点击所有提醒;
3、来到微信提醒列表,长按要取消提醒的信息,可以触发删除按钮;
4、点击删除即可取消提醒。
相关推荐
设置的微信提醒怎么取消
阅读量:70
微信不小心设置了提醒怎么取消?
阅读量:89
微信不小心设置了提醒怎么取消
阅读量:62
微信如何取消提醒
阅读量:96
微信一小时后消息提醒怎么取消?
阅读量:38
猜你喜欢
苤蓝咸菜的腌制方法
辣椒怎么腌制好吃
stdev是什么意思
七夕送什么礼物好
赞叹的近义词是什么
missyou是什么意思
起床气是什么意思
兔子养殖加盟
闰年是什么意思
滴虫是什么原因引起的
猜你喜欢
酸辣椒的腌制方法
后会无期什么意思
polo衫是什么意思
什么叫法律
绞刑是什么
客户端是什么
苹果越狱有什么好处
运动与健康
运动会图片
维生素e的功效