一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机不能更换默认相机
2026-04-26 08:19:31
1、
点击应用
进入手机的设置,点击应用。
2、
点击默认应用
点击上面的默认应用。
3、
点击更多默认应用
点击更多默认应用选项。
4、
点击相机
点击上面的相机。
5、
勾选其他相机
勾选上面的其他相机。
6、
点击更换
点击下面的更换即可。
相关推荐
鸿蒙3.0怎么设置默认相机
阅读量:193
华为mate50微信视频美颜怎么开
阅读量:96
华为微信视频美颜怎么设置
阅读量:68
华为微信视频美颜怎么设置
阅读量:52
华为视频美颜怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
word怎么画箭头
北京动物博物馆
衣服上有霉点怎么洗掉
夏日发型
常识题
青浦博物馆
适合圆脸女生的发型
感冒咳嗽吃什么好
慰藉的近义词是什么
斩钉截铁的近义词
猜你喜欢
男士发型名称
芝麻信用分怎么贷款
大便次数多是怎么回事
烫头发型图片
小孩有黑眼圈怎么办
孕妇牙龈肿痛怎么办
淘宝怎么上传视频
个人目标怎么写
文学常识题库
脚踏实地的近义词