一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是自动调节亮度如何办
2026-04-21 16:35:56
1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”
2、辅助功能设置中,点击“显示与文字大小”
3、向上滑动屏幕,会发现开启了自动亮度调节,点击右侧的开关按钮
4、关闭“自动亮度调节”即可
相关推荐
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:116
苹果手机如何设置自动调节亮度
阅读量:133
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:50
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:34
苹果旁白是什么意思
阅读量:48
猜你喜欢
眼保健操的做法
懿怎么读
炸鲜奶的做法
辣条怎么做家庭做法
河虾的做法大全
契税怎么算
群收款怎么弄
花卷的做法大全
牛肉粉丝汤的做法
八爪鱼的做法
猜你喜欢
小笼包子的做法
牛肉馅饼的做法
酿豆腐的家常做法
手术后黑鱼汤的做法
棒子骨汤的做法
油面筋的做法
脚扭伤了怎么恢复最快
鸡腿怎么做好吃又简单
红烧肉的做法窍门
烤箱做蛋糕的做法大全