一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的AI字幕功能怎么打开?
2026-05-19 05:36:44
1、首先打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入到【无障碍】中,点击【字幕】。
3、在【字幕】中,将页面下拉点击【AI字幕】进入。
4、进入后,点击【AI字幕】后的功能开关即可。
相关推荐
华为手机ai字幕功能如何使用
阅读量:190
华为手机如何开启AI字幕
阅读量:37
华为ai字幕功能怎么使用
阅读量:135
华为手机怎么开启字幕
阅读量:68
华为手机浏览器退出时如何关闭所有窗口?
阅读量:190
猜你喜欢
如何恢复qq聊天记录
眼睛发干怎么办
罗浮山旅游攻略
如何调理肠胃
如何打造爆款
一起出发吧在哪里看
股票停牌怎么办
ps里面怎么画箭头
深圳市旅游
蛇肉怎么吃
猜你喜欢
化妆品在哪里进货
日本车怎么样
如何恢复微信删除的聊天记录
关岛旅游
怎么去鱼尾纹
割双眼皮哪里好
如何蒸鱼
ps如何改变图片大小
工作收入证明怎么开
征信报告去哪里打