一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何取消微信运动步数同步的?
2026-05-02 07:45:43
1、首先打开华为运动健康,进入我的页面,点击隐私管理。如图所示:
2、最后点击数据分享与授权,点击微信排行榜,解绑即可。如图所示:
相关推荐
微信步数为什么走了没有更新
阅读量:33
华为步数怎么关闭
阅读量:45
华为手机运动健康怎么关闭手机计步
阅读量:43
华为手机怎么关闭微信步数
阅读量:133
华为运动与微信不同步怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
春季食谱大全及做法
怎么接吻
鸡腿做法
乳腺癌是怎么引起的
鱿鱼怎么做好吃
京东白条怎么还款
晚安英语怎么说
工作证明怎么开
泥鳅汤的做法
天安门怎么画
猜你喜欢
醋泡黑豆的做法
笔记本电脑怎么截图
鸸鹋怎么读
小儿食谱大全及做法
绾怎么读
气球打结器怎么用
海参汤的家常做法
木耳炒肉的做法
炸薯条的家常做法
王者荣耀艾琳怎么获得