一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios版知乎如何关闭互动消息数字提醒
2026-04-26 16:21:35
1、在手机屏幕上点击打开
“知乎”
2、在知乎主界面底栏点击打开
“消息”
3、在消息界面点击左上角的
消息设置按钮
4、在消息界面将
“互动消息数字提醒”
后的开关按钮关闭即可
相关推荐
腾讯会议头像怎么更换
阅读量:117
qq怎么匿名
阅读量:158
腾讯会议(电脑版)修改头像
阅读量:170
qq自动回复的内容怎么设置
阅读量:139
qq的匿名悄悄话在哪里打开
阅读量:116
猜你喜欢
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
片仔癀化妆品怎么样
清蒸鱼的家常做法
邮政编码怎么填
大虾怎么做好吃
粽子怎么包
怕冷是什么原因怎么调理
带环怀孕怎么办
跨境电商怎么做
猜你喜欢
粘怎么读
统计表格怎么做
bak文件怎么打开
为什么会长黑头
陕西肉夹馍的做法
粉条怎么做好吃
玺怎么读
阳澄湖大闸蟹的做法
肉包子馅做法大全
蔻怎么读